Хобобо

Загадки про ель

Загадки про ель

Зимой и летом зелена,
В лесу живёт она.
А на ней иголки
И коротки, и колки.

Узнать ответЕль

Ёжик на неё похож,
Листьев вовсе не найдёшь.
Как красавица, стройна,
А на Новый год — важна.

Узнать ответЁлка

Что же это за девица:
Не швея, не мастерица,
Ничего сама не шьёт,
А в иголках круглый год.

Узнать ответЕль

На лесной опушке,
Около избушки,
Выросли подружки –
Шишки на макушке,
Острые иголки
Зелены и колки.

Узнать ответЁлки

Стоит Красавица
Небес касается.
Зимой и летом
В шубу одета.
Шубой колючей
Цепляет тучи.

Узнать ответЕль

Её всегда в лесу найдёшь-
Когда гулять в него пойдёшь:
Стоит колючая,как ёж,
«Зимою в платье?»,- «Ну и что-ж!»
А платье то пушистое,
Зелёное,ветвистое!!!

Узнать ответЕль

Стою в тайге на одной ноге,
Сверху шишки, снизу мишки,
Зимой и летом зеленого цвета,
Платьице в иголках, а называюсь…

Узнать ответЁлка

Она зимой нарядится
В гирлянды и шары,
Припрятала подарки
Она для детворы
Не зря поётся в песенке,
Что родилась в лесу,
Но я куплю из пластика –
Красавицу спасу!

Узнать ответЁлка

Я росту, чтоб в Новый год,
Плыл весёлый хоровод,
Зелена я и свежа
И похожа на ежа,
И в жару или метель,
Называют меня…

Узнать ответЕль

Преколючие наряды.
Кто же им скажите рады?
Платья из иголок
У красавиц…

Узнать ответЁлок

Ну и платье!
Сплошь иголки.
Носят это платье?..

Узнать ответЁлки

Колкую, зелёную
срубили топором,
Колкая, зелёная
К нам приходит в дом.

Узнать ответЁлка
Exit mobile version