Хобобо

Загадки про чай

Загадки про чай

С молоком, лимоном, медом,
С тортом, или будербродом,
Иди скорей друзей встречай
Наливай всем вкусный…

Узнать ответЧай

За столом ты не скучай,
С тортом пей горячий …

Узнать ответЧай

Есть напиток ароматный,
Он и вкусный, и приятный,
Он энергию дает,
Пьет его любой народ.
Есть он черный и зеленый,
С ним в жизнь будешь влюбленный.
Как зовется, угадай!
Всем известно, это …

Узнать ответЧай

Лью его я утром в чашку,
И для лени нет поблажки,
Только выпью – расцветаю,
Ко мне силы прибывают!
Растет в Китае, Цейлоне,
И по всей Земле в законе!
Вам вопрос сейчас задам:
Что же пью я по утрам?

Узнать ответЧай

Добавляют в него липу.
А чтоб был он витаминный —
Кладут горсточку калины,
Можно положить морошку,
Меда небольшую ложку.
Будет вкусно, будет сладко!
Что же это – вам загадка?!

Узнать ответЧай

Пить его можно часто,
Выпьешь – мир стает прекрасным
И бодрее организм,
И чудесней стает жизнь.
Пьют его зимой и летом,
Он есть в пачках, есть в пакетах.
Пей его и не скучай.
Знаешь ты, что это

Узнать ответЧай

Он растет на Цейлоне,
В Китае и в Азии.
В Африке растет он тоже,
И растет в Абхазии.
Ну, а если вдруг зимою
Нападет ангина,
Надо пить его с лимоном,
Или же с малиной!
Исцелит тебя он быстро,
Станет горло твое чистым.
Так скорее отвечай,
Кто сей доктор? Это

Узнать ответЧай

Пьют его, чтоб стать бодрее
И стать энергичней.
Он бывает эксклюзивный
И вовсе нетипичный.
Он бывает с ежевикой
И с черникой, и с брусникой.
И с жасмином, и с ромашкой,
Разливается по чашкам.
Если хочешь – пей зеленый,
А не хочешь – черный пей!
Что же это за напиток?
Угощают им гостей!
Мама испекла печенье,
Подала на стол варенье.
Быстрей водичка закипай.
Что же пить мы будем?.

Узнать ответЧай

Чтоб активно день прожить,
По утрам все любят пить
Тот напиток, что бодрит
И от хворей исцелит.
Пей его и не скучай,
Потому что это…

Узнать ответЧай

Напитка вкуснее вы не найдете,
С ним не сравнятся кисели и компоты.
Кофе – не то, он сильно горчит.
Сей же напиток красив и на вид!
Есть он в пакетиках, а есть из цветов,
Лишь завари – и напиток готов,
И вот уже с удовольствием пьете.
Что же за чудо вы в чашку нальете?

Узнать ответЧай

Зеленый, чёрный и в пакетах,
Есть развесной, а есть в брикетах.
Давай, дружище, выручай:
«Что утром пьёшь с лимоном»?

Узнать ответЧай

От Вокзала – Самовара
В клубах дыма, в клубах пара.
Отправляется состав
Через зал, прогрохотав.
В вагонах – блюдцах
Чашки смеются.
Поезд весело встречай
Он привёз душистый

Узнать ответЧай

На морозе мы гуляли –
И замёрзли, и устали.
Чтоб согреться, наливай
Ароматный крепкий …

Узнать ответЧай
Exit mobile version