Из неё обедать буду,
Из глубокой или мелкой.
И такая вот посуда
Называется
Культурно ли есть со стола?
Хотите, чтоб я помогла?
В завтрак, в обед или в ужин
Никто так, как я вам не нужен!
Бываю глубокой и мелкой,
Но та и другая –
Если б не было ее
Было б кушать тяжело.
Некуда и суп налить
И котлетку положить.
Салаты, кашу и пирог,
Супы и с сыром гренки
Чтобы все это съесть ты смог
Скорей неси..
Искупалась там Девица.
Звонка, тонка и круглолица.
И уселась в сушку,
Ждёт круглую подружку.
Этот блин нам есть нельзя.
Как зовут его друзья?
По краешку отделка
Ведь это же…
На Руси звалася плошкой,
Изменилася немножко.
Это, право, не безделка!
Как зовут её?…
Из стекла или фарфора,
А вокруг неё приборы.
Она — столовая посуда
И нужна она повсюду.
Из неё обедать буду,
Из глубокой или мелкой.
И такая вот посуда
Называется
Культурно ли есть со стола?
Хотите, чтоб я помогла?
В завтрак, в обед или в ужин
Никто так, как я вам не нужен!
Бываю глубокой и мелкой,
Но та и другая – …..
