Ягодка вкусна, красна.
Прячется в траве она.
Говорит нам: «Не ленитесь,
А за мною наклонитесь!»
В светлом, солнечном лесу,
Пряча в листики красу,
Ароматна, невелика,
Созревает …
В лесу расту я маленькой,
Душистою и аленькой.
Но меньше, чем клубника…
Так кто я?..
В траве она скрывается,
Листочком накрывается,
Его ты подними-ка,
Там спеет …
Ягода приятная,
Очень ароматная.
Ты под кустик загляни-ка,
Там краснеет – …
Ягодку сорвать легко —
Ведь растет невысоко.
Под листочки загляни-ка —
Там созрела…
Лишь стоит нам поднять листок.
Увидим ягодку, цветок.
И ягодка та не без лика.
Зовут её все…
И душиста, и вкусна
Ягода лесная –
Огоньком горит она,
В листиках скрываясь.
Ты присядь и погляди-ка,
Где таится …
Спелая, сладкая,
Красная, ароматная:
В саду растет клубника,
А в лесу что?..
На земле в траве краснеет
Слаще делается, спеет
Вкусная, да невеличка
Ягода та…
Я у бабушки Маши в саду
На прекраснейшей грядке расту.
Я и сочная, вкусная, сладкая,
И такая я вся ароматная.
На меня ты, Егор, погляди-ка,
Что за ягодка я?..
Неприметно под листочком,
Под раскидистым кусточком,
Всем на радость сласть растет,
Кто увидит – соберет.
Все от мала до велика
Обожают…
