Хобобо

Четверостишья про март

Четверостишье про март

Зимой иногда начинает казаться, что время идет очень медленно. За окном все время темно и уныло, за окном стоит дикий холод, а на улице не видно ни души. В такие моменты любой человек начинает с нетерпением ждать наступления весны. Момента, когда можно будет переодеться в более легкую одежду, полной грудью вдохнуть свежий воздух и прогуляться по лужам под теплым солнышком. Четверостишье про март поможет передать всю радость от наступления весны и зарядиться весенним настроением надолго.

Замер лес в прозрачной дымке…
Замер лес в прозрачной дымке,
На деревьях тают льдинки.
С веток падает капель,
И слышна синицы трель.

Степанов В.

Март вовсю уже бушует…
Март вовсю уже бушует
половодьем и ветрами.
Не буянь, прошу, Погода,
пусть тепло побудет с нами.

Башук Н.

Ручейки бегут быстрее…
Ручейки бегут быстрее,
Светит солнышко теплее.
Воробей погоде рад
Заглянул к нам месяц март.

Турьева Л.

Он опять куёт на речке лёд…
Он опять куёт на речке лёд,
Не заметив, что весна уже идёт.
По ночам кряхтит, стучит, старается,
А работы всё не убавляется!
А вот и Март…
А вот и Март. Слышны капели,
Повеяло кругом весной.
К нам снова птицы прилетели,
Неся тепло вслед за собой.

Богдан С.

Не пугают нас морозы…
Не пугают нас морозы,
Солнце светит ярко нам.
Папы в дом несут мимозы —
В марте мы поздравим мам!

Сальникофф А.

Третий месяц — это Март!
Третий месяц — это Март!
Время года новое!
Нет зиме. Весенний старт,
Время ручейковое.
На дворе холодный ветер…
На дворе холодный ветер,
Кружит снегом впопыхах,
Но он знает, что при этом,
К нам пришёл уж месяц март!
Почему сосулька плачет…
Почему сосулька плачет,
Слёзы льёт на нашей даче?
Просто кончилась зима,
В марте плачут все дома…

Пригоцкая С.

Снег сошел…
Снег сошел, но ветер вьюжит,
Весело по небу кружит,
Месяц март над головой,
Змей воздушный твой и мой.

Луканова Л.

Exit mobile version