Хобобо

Стихи про носки

Чтобы были ножки

Одежда в современном мире не только выполняет свою прямую функцию – закрывает тело и сохраняет тепло, но и украшает человека, создавая его индивидуальный стиль. Но помимо основных элементов гардероба, в нем также присутствуют различные аксессуары – шляпы, панамы, шапки, сумки, ремни, а самое главное носки. Они способны согреть ноги в холодный период времени, сделать ношение обуви более комфортным, а ко всему прочему поднять настроение, ведь нередко эту вещь изготавливают в ярких цветах и с интересным дизайном. Стих про носки развеселит малышей и подойдет для домашнего чтения.

От печали и тоски…
От печали и тоски
Вас спасут эти носки,
Надевать их надо Вам
По любым холодным дням.

Да и в теплые деньки
Пригодятся Вам они
В турпоходе по лесам,
По полям и по горам!

Чтобы не было тоски…
Чтобы не было тоски
От дырявых пяток,
Я новейшие носки
Передам в подарок.

Пусть согреют в холода
И комфортны будут.
Твои ножки никогда
Дар мой не забудут!

Превосходные носочки…
Превосходные носочки —
И удобство, и дизайн —
По душе придутся точно.
Поскорее надевай!

С ними в зиму не простынешь,
Будешь выглядеть на «пять».
Пусть носки тебе отныне
Ножки будут согревать!

Подарю я вам носки…
Подарю я вам носки,
От печали и тоски!
В холода чтоб согревали,
Чтоб болезней вы не знали!

Знают все и там, и тут —
Важный в холод атрибут!
Одевайте их смелее,
Ножкам будет в них теплее!

Пусть завидуют враги…
Пусть завидуют враги,
Локти в панике кусают —
Я дарю тебе носки!
Лучше дара не бывает.

Он согреет в холода,
Будет нужным и полезным.
Станешь бодрым навсегда
И забудешь про болезни!

Вот вещь незаменимая…
Вот вещь незаменимая,
Хоть как ты ни крути.
Носки тебе счастливые
Хочу преподнести.

Не холодно, уютно в них,
Сомнений в этом нет,
Спасибо же придумавшим
Одежды сей предмет.

Необычный мой подарок…
Необычный мой подарок,
Будешь нём ты очень ярок,
Лишним точно он не будет,
Пусть никто его не судит!

Будешь выглядеть шикарно,
Очень классно, лучезарно,
В них пройдёшь ты все пески,
От души дарю тебе носки!

В этих носочках несу я тепло…
В этих носочках несу я тепло,
Чтоб согревало тебя вечерами,
Чтоб на душе твоей стало светло,
Чтобы ее не продуло ветрами.

Ты, согреваясь, забудь о плохом,
Думай о добром и о хорошем,
Дела и заботы оставь на потом,
Тревоги и беды останутся в прошлом.

Чтобы были ножки…
Чтобы были ножки
Всегда твои в тепле,
Я носки в подарок
Подарю тебе.

Нежные, пушистые,
Как кошачьи лапки,
В носочках тебе будет
Тепло, уютно, мягко.

В холода и стужу
Ты их надевай,
Обо мне с добром,
Любовью вспоминай.

Прими подарок не простой…
Прими подарок не простой,
А очень-очень нужный.
Тебя согреет он зимой,
Всегда, в любую стужу.

Нет, извини, это не шуба,
Не водка «для сугрева»…
Я подарю аж два носка:
Вот правый, а вот левый!

Exit mobile version