Из крупы ее сварили,
Посолили, подсластили.
Эй, ну где же ложка наша?!
Так вкусна на завтрак…
В городе Торжке
Продают бабу в горшке.
Каждое утро
Мама Наташа
Варит ребенку
Молочную…
Из крупы ее сварили,
Посолили, подсластили.
Эй, ну где же ложка наша?!
Так вкусна на завтрак…
Зёрен малу крошку,
Соберут немножко,
В воде поварят,
Кто съест — похвалит.
В городе Торжке
Продают бабу в горшке.
Из крупы или зерна
Сварит повар каждый,
А солдат из топора
Даже сварит …
Бабушка достанет банку
С гречкой, рисом или манкой.
Вскипятит потом бабуля
С молоком крупу в кастрюле.
Ешьте, ешьте утром, дети,
Лучшую еду на свете!
Её в знакомой старой сказке
Солдат варил из топора.
Малыш, мы растение ищем с тобой,
На поле растет лишь залитом водой,
И многие-многие тысячи лет
Готовили люди его на обед!
Крупу в кастрюлю насыпают,
Водой холодной заливают
И ставят на плиту вариться.
И что тут может получиться?
Крупы полно – чашку
Водою залили
Чуть — чуть посолили,
Варили — варили,
Мешали — варили,
Сварили мы …
Запомните эту историю нашу,
Пляшите, играйте, но кушайте кашу!
И пшёнку, и гречку, перловку и манку,
С клубникой и сливками – ешьте….
