Ранним утром ей не спится:
Очень хочется трудиться
Вот и меду принесла
Работящая
Зайдите к нам на огород.
Стоит под яблоней завод,
В нём – тысячи рабочих
Снуют с утра до ночи.
Гудит, работает завод
И нам даёт душистый мёд!
Сидит девица в темнице,
Вяжет узор не петлёй, не узлом.
Домовитая хозяйка
Полетает над лужайкой,
Похлопочет над цветком,
Он поделится медком.
Человеческое строение для
Полезного роения.
Посетить хотят все дети
Самый сладкий дом на свете.
Но хозяева жужжат,
Строго домик сторожат.
Черно-желты, полосаты,
В домике живут ребята.
Хоть они и жалят больно,
Их работой мы довольны.
Над цветком она жужжит,
К улью быстро так летит,
Мёд свой в соты отдала,
Как зовут её?
В потёмках родился,
А в огне умирает.
Мишка плачет и ревёт,
Просит пчёл, чтоб дали
